Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Главе Медногорска вручили ключи от новых экологичных автобусов «Симаз»

Десять новых автобусов в ближайшие дни выйдут на маршруты по городским улицам Медногорска. Они полностью заменят устаревший транспорт. Ключи от экологичного транспорта на газомоторном топливе сегодня, 29 ноября, главе Медногорска Андрею Нижегородову вручили губернатор Оренбургской области Денис Паслер и министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений региона Александр Самбурский.

Автобусы ульяновского завода «Симаз» закупили в рамках нацпроекта «Экология» на федеральные средства. Десять машин на газомоторном топливе обошлись бюджету в 84,2 миллиона рублей. По словам главы региона, автопарки по области не обновлялись последние 20 лет.

— С приобретением новых автобусов полностью обновляем в Медногорске парк муниципального пассажирского транспорта.  Качество перевозок многократно возрастет, как и их доступность. В этом году по разным программам мы закупили 67 автобусов в Оренбург, 8 — в Орск. Развиваем железнодорожное сообщение, — отметил Денис Паслер.

Новые автобусы работают на экологичном газомоторном топливе, приспособлены для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья, оборудованы терминалами безналичной оплаты проезда. После оформления всех документов транспорт будет курсировать по городским маршрутам и прилегающим селам. На маршруты машины планируют выйти в ближайшее время.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru