Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Не грант, а мошенничество. Суд разбирается в деле оренбургского фермера

Оренбургский областной суд рассмотрел апелляцию по делу индивидуального предпринимателя из Новосергиевского района. Светлана Бабина в марте 2018 года подала документы на получение гранта на развитие крестьянско-фермерского хозяйства от регионального профильного министерства. Размер гранта составил 3 миллиона рублей. Однако теперь главу хозяйства признали виновной в хищении денег из бюджета области.

Уголовное дело индивидуального предпринимателя по статье «Мошенничество» рассмотрел Новосергиевский районный суд еще в октябре этого года. Как следует из материалов дела, предприниматель представила специальной комиссии регионального минсельхоза бизнес-план на строительство фермы, покупку трактора и крупного рогатого скота. К плану прилагались договора на реализацию бизнес-идеи, однако выяснилось, что все документы – фиктивные.

Судом установлено, что предприниматель ввела в заблуждение конкурсную комиссию министерства, которая приняла решение о выделении ей гранта на развитие крестьянско-фермерского хозяйства в сумме 3 000 000 рублей. Суд назначил предпринимателю наказание в виде лишения свободы на срок три года условно, с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 500 000 рублей.

Не согласившись с приговором суда, оспаривая вину, осужденная подала апелляционную жалобу.

 — Оренбургский областной суд приговор суда оставил без изменения, а апелляционную жалобу осужденной – без удовлетворения, — сообщили «Оренбург Медиа» в пресс-службе судебного департамента.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru