Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Щедрый вторник: в Оренбурге проходит День НКО Оренбуржья

Десять оренбургских благотворительных организаций объединились, чтобы рассказать о своей работе в Международный день благотворительности Щедрый вторник. В этом году в России он приходится на 29 ноября.  

Десять роликов социальной рекламы о благотворительности в Оренбуржье доступны на единой платформе https://dobrooren.ru/ 

Главная цель акции – познакомить жителей региона с благотворительными организациями Оренбургской области, вовлечь людей в благотворительность, а также объединить НКО, бизнес, государственные учреждения, инициативные группы и частные лица для помощи нуждающимся.

— На платформе есть возможность познакомиться с благотворительными организациями через просмотр минутных видео, перейти к ним на сайт, связаться с руководителем. — рассказывает автор проекта, директор АНО «Эпоха Водолея» Вера Донскова, — А также

стать благотворителем и пожертвовать посильную помощь на программы помощи через QR- код. Он расположен в конце каждого ролика. Необходимо навести на него сканер и информация для помощи станет доступна.

Участники Дня НКО Оренбуржья – это некоммерческие организаций, которые помогают детям и взрослым с инвалидностью, детям попавшим в трудную жизненную ситуацию, людям с онкологическими заболеваниями, молодым людям из интернатов, обучают мотоциклистов основам безаварийной езды, жителей безопасному пользованию медиапродуктов.

Акция #ЩедрыйВторник в Оренбуржье проводится благотворительной организацией «Эпоха Водолея» в рамках проекта «День НКО Оренбуржья» при поддержке программы НКО-СОКРАТ (программа является инициативой БФ «Искусство, наука и спорт» и реализуется совместно с Агентством социальной информации при поддержке Администрации Оренбургской области).

Щедрый Вторник — международный День благотворительности, который каждый год проходит более чем в ста странах мира, в том числе в России. В этот день некоммерческие организации, социальные проекты, благотворительные фонды, волонтеры запускают акции и проводят мероприятия, благодаря которым каждый может проявить щедрость. И каждый может принять участие в мировом дне добра.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru