Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На финале 4-ого потока #ДелайБизнес представили новых звезд предпринимательства Оренбуржья

25 ноября состоялся финал программы наставничества #ДелайБизнес для начинающих и действующих предпринимателей. Это уже 4-ый поток программы. Каждый год в проекте участвуют 300 предпринимателей со всей области: обучаются онлайн, получают личные консультации и ответы на самые волнующие вопросы от опытных бизнес-экспертов, а также работают в группах с лучшими наставниками.

«Программа #ДелайБизнес – один из моих любимейших проектов. Каждый год мы наблюдаем за активным процессом обучения и восхищаемся результатами участников в финале. В этом потоке наш сайт зафиксировал 500 регистраций на проект! Такие цифры говорят о том, что концепция наставничества очень востребована. При чем, как показал именно этот 4-ый поток, в наставниках нуждаются не только начинающие предприниматели, но и уже опытные бизнесмены, как они сами говорят: «нам надо пробить потолок» — поделилась Ольга Ковалева, руководитель центра «Мой бизнес».

В этом потоке впечатляющие цифры:

— более 300 участников: действующих и только начинающих предпринимателей;

— 35 человек зарегистрировали ИП на проекте;

— 12 тематических вебинаров от экспертов;

— более 40 личных консультаций от кураторов;

— 3 живых мастер-класса по маркетингу и продажам в городах Оренбург, Орск, Бузулук, а также тренинг по публичным выступлениям;

— 8 наставников, 9 кураторов и экспертов делились своими знаниями и работали с учениками на протяжении 2,5 месяцев;

— 17 финалистов представили свои проекты на суд жюри и только трое стали победителями.

 «Я являюсь наставником уже 4-ый раз. Хочу выразить огромную благодарность Центру «Мой Бизнес». Для меня, как для наставника, очень отрадно наблюдать за тем, как проект с каждым потоком развивается и трансформируется. Появляется четкая концепция наставничества, которую мы вместе разрабатываем опытным путем из года в год» — наставник проекта, генеральный директор ГК «Секретория» Татьяна Демина.

Участники 4-ого потока производят одежду, выращивают микрозелень, развивают розницу, оказывают услуги, строят «красивый бизнес», автоматизируют бизнес-процессы.

Перед жюри встал сложный выбор, победители были определены:
1 место — Дарья Казанцева из г. Орск, владелица сети салонов красоты MOHITO. Наставник Татьяна Демина. Дарья продемонстрировала стремительный рост своих показателей,  разработала свою собственную программу наставничества для бьюти-бизнеса.

2 место — Татьяна Гриценко, г. Оренбург. Наставник Индира Кравченко. Татьяна яркий пример совмещения бизнеса и материнства. В финале программы представила свой онлайн магазин на маркетплейсах с собственными разработанными коллекциями одежды.

3 место — Просвирова Валерия, г. Оренбург. Наставник Анастасия Чернобай. Валерия выращивает микрозелень и называет себя сити-фермером. Ее по праву можно назвать «звездой проекта», ведь бизнес она зарегистрировала только на проекте и за 2 месяца плотной работы сделала Х10 к своей точке А, не только выполнила, но и перевыполнила цели, поставленные перед ней наставником.

В этот раз многие финалисты показали потрясающие результаты, конкретные действия во время проекта: просчитали экономику и приняли решение о переезде, выходе в онлайн, привлечении инвестиций, подключения новых каналов продаж и коммуникаций, вышли из зоны комфорта и начали делегировать.

Также в проекте участвовали команды наставников:

Команда Ларисы Зуевой – участники учились строить свою команду, делегировать, нанимать персонал;

Команда Марины Михайловой – самая многочисленная, креативная и дружная команда;

Бьюти-команда Любови Скрынниковой – выполнили самый сложный переход «от мастера – к бизнесу»;

Команда Сергея Игохина – научились систематизировать свои процессы и ставить четкие планы и цели;

Команда г. Бузулука Ирины Мавриной – команда совсем начинающих предпринимателей, которые теперь точно знают над чем нужно работать для достижения своих целей.

«Стать руководителем именно программы наставничества #ДелайБизнес я загадала себе еще 2 года назад, когда была куратором. Это невероятный проект. Мне так понравилось быть внутри этого процесса, и я мечтала тоже сделать что-то настолько глобальное. Огромную благодарность хочу выразить центру «Мой Бизнес» за такие возможности, за командную работу, наставникам и кураторам проекта за круглосуточное сопровождение своих учеников, всем организаторам за терпение и невероятную работоспособность, а также нашим спонсорам и партнерам за поддержку» — руководитель 4-ого потока программы наставничества, бизнес-тренер Анна Фещенко.

Всем победителям, финалистам и даже зрителям достались ценные, полезные призы для бизнеса и души от партнеров центра «Мой Бизнес». Мы благодарим санаторий «Бузулукский бор», сеть клубов «Лайм фитнес» и «Цитрус фитнес», группу компаний «РК1», Оренбургский филиал компании «Уфанет», женские клубы «Броско фитнес», замечательный салон спа-продукции Soul Secret, студии изучения иностранных языков Language Link Оренбург.

Организатор программы наставничества #ДелайБизнес: АНО «Центр поддержки предпринимательства и развития экспорта Оренбургской области» (Центр «Мой бизнес») в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru