Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Открыты продажи квартир в новом жилом комплексе класса комфорт-плюс «Металлист» на ул. Черепановых/Яицкой.

Летом 2022 года заброшенный завод «Металлист» демонтировали, вывезли мусор, а осенью на заборе уже появился баннер о начале строительства. Новый жилой комплекс назвали в честь завода, который проработал в Оренбурге почти 70 лет – ЖК «Металлист». Это название ассоциируется не только с предприятием, но и с самим районом.

Стройку на улице Черепановых ведёт Группа компаний «Лист». Это не первый проект компании в этом районе, в 2015 году застройщик завершил строительство Дома на Набережной.

Сейчас компания приступила к первому монолитно-кирпичному дому №6 (по генпалану). Окончание его строительства запланировано на осень 2024 года.

Впервые вопрос об изменении назначения участка бывшего завода и перевода его под жилую застройку поднялся осенью 2019 года. Ревитализация промышленных территорий — обычная для европейских городов практика. Она позволяет наделить неиспользуемые территории новыми востребованными функциями. Например, дать городу новое современное жилье класса комфорт-плюс.

ЖК «Металлист» — это новый проект современного комплекса класса комфорт-плюс, состоящий из 4 жилых домов и 2 Урбан-вилл с двухуровневыми квартирами, в историческом центре города Оренбурга. Близость городской набережной, пешеходной улицы Советской, множества музеев и удобная транспортная развязка  — делают этот комплекс желанным не только для жизни, но и для выгодных инвестиций. 

Окончание строительства первого этапа планируется до октября 2024 года.


Генеральный план застройки ЖК «Металлист»

Сегодня вокруг квартала уже создана транспортная и социальная инфраструктура. Жители нового ЖК смогут быстро добраться до главных достопримечательностей города:

  • набережная реки Урал;
  • сад им. Фрунзе;
  • парк «Тополя»;
  • квартира-музей Ю.Гагарина на ул. Чичерина;
  • музей изобразительных искусств;
  • краеведческий музей;
  • музей имени А.С.Пушкина;
  • Драматический театр имени М. Горького и т.д.

В шаговой доступности расположены автобусные остановки, медицинские клиники, школа №24 и гимназия №2, а также торговый центр «Любимый».

Жилой комплекс класса комфорт-плюс сформирован домами невысокой этажности — 6-10 этажей. Двор безопасный – закрытый от машин, без возможности въезда автомобилей. На территории спроектированы два подземных паркинга. Детские и спортивные площадки обустроены в соответствие с современными стандартами. На первых этажах домов откроются коммерческие помещения, где будет  всё самое необходимое для комфортной жизни, не выходя из ЖК. Входные группы будут выполнены из стекла, использование светопрозрачных входных дверей позволит создать в пространстве холла дополнительный источник естественного освещения. Также организован безбарьерный доступ в подъезды для комфорта всех жителей.

Фасады домов будут облицованы керамическим кирпичом и композитными панелями. Это износостойкие и долговечные материалы.

Проект нестандартный для нашего города. Отдельного внимания заслуживают Урбан-виллы. Урбан-виллы — новый формат городского жилья. Это дом с одним подъездом высотой 5-6 этажей на 20-30 квартир. Урбан-вилла повышает приватность проживания за счёт малого соседства: на этаже расположено 2-3 квартиры, все соседи знают друг друга.

На первом и втором этажах расположатся двухуровневые пентхаусы, а на пятом и шестом – квартиры с террасами.

Все дома ЖК «Металлист» отличаются разнообразием планировок. Продажи открыл дом №6 (по генплану). Пять секций разной высотности, 17 планировочных решений: от бюджетных студий от 25 кв. м до просторных трёхкомнатных четырёхкомнатных квартир до 94 кв. м.

Стоимость квадратного метра начинается от 61 000 рублей.

Узнать подробности можно на сайте listgroup.ruhttp://listgroup.ru или по телефону: (3532)44-44-88.

Партнерский материал









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru