Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Газпромнефть-Оренбург» расширяет возможности досуга сельской молодежи

Благодаря инициативе местных жителей в селе Кичкасс появилось новое спортивное пространство для воркаута. В этом году грантовый проект «Воркаут в тренде» вошел в число победителей грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Сотрудники Кичкасского сельского центра культуры и досуга Переволоцкого района решили создать дополнительные возможности для полезного досуга местной молодежи. При поддержке «Газпромнефть-Оренбурга» авторы проекта «Воркаут в тренде» закупили тренажеры и спортивное оборудование. Рядом с сельским клубом они обустроили площадку для воркаута и установили скамейки для отдыха и общения.

Новое пространство уже успело стать местом притяжения для молодежи. Ежедневно здесь занимаются около 15 молодых людей и подростков, а также представители других возрастных групп. В перспективе на площадке будут проводить спортивные соревнования и мастер-классы с участием волонтеров и профессиональных спортсменов.

В прошлом году «Газпромнефть-Оренбург» тоже поддержал инициативу волонтеров Центра культуры и досуга Кичкасса. Тогда в поселке появился очень популярный сегодня клуб настольных игр «Чат-кафе». Всего в этом году компания выделила гранты трем социальным инициативам из Переволоцкого района. Еще в пяти «мобильных» проектах, реализуемых на территории сразу нескольких районов, переволочане активно участвуют.

Владимир Бойков, заведующий Кичкасским сельским центром культуры и досуга Переволоцкого района, руководитель проекта:

«Рядом с нашим Центром культуры находится детская площадка, которая пользуется большой популярностью у целых семей. Нам захотелось создать аналогичную интересную локацию и для досуга молодежи. Мы провели опрос среди жителей села и выяснили, что многим не хватает современной воркаут-зоны. Уже работая над проектом, мы поняли, что важно не просто обустроить спортивное пространство, но и организовать в нем системную работу с молодежью. «Газпромнефть-Оренбург» поддержал нас, и теперь мы воплощаем задуманное в жизнь».

Анна Кривсун, главный специалист управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Оренбурга»:

«Переволочане на протяжении многих лет активно участвуют в грантовом конкурсе «Родные города», и мы с удовольствием поддерживаем лучшие инициативы, направленные на позитивные изменения в городах и селах. Надеемся, что новая воркаут-зона в Кичкассе поможет жителям села развить у себя привычку проводить досуг интересно и пользой, а также поспособствует физическому воспитанию и развитию местной молодежи».

СПРАВКА:

«Родные города» — программа социальных инвестиций «Газпром нефти», реализуемая с 2012 года. Направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, экологии, образования, спорта и развития креативных индустрий.

Воркаут — уличная гимнастика, представляющая собой спортивную субкультуру. Включает выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках – турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях, или же вообще без их использования. Основной акцент делается на работу с собственным весом, развитие силы и выносливости.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru