Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Жители Ирландии вышли на протесты против размещения украинских беженцев

Акция протеста против жилищного кризиса состоялась в столице Республики Ирландия, Дублине, 26 ноября пишет The Journal.

В рамках акции были запланированы демонстрация, митинг и концерт. В акции приняли участие тысячи протестующих, которые прошли демонстрацией от площади Парнелл до площади Меррион, где проходил митинг.

Министр интеграции Ирландии встретился с жителями, которые были переполнены гневом от скорого прибытия ещё почти 400 украинских вынужденных переселенцев.

Ирландцев не просто не устраивает концентрация такого количества украинцев в их родных местах, но люди реально обеспокоены тем, что в основном приезжает большое количество одиноких украинских мужчин, что сказывается на криминогенной обстановке в Дублине далеко не лучших образом.

В числе участников акции были оппозиционные партии, включая самую популярную партию Ирландии Шинн фейн, крупнейшие ирландские профсоюзы и их объединения, включая конгресс профсоюзов ICTU. Протестующие требовали правительство предпринять усилия по обузданию жилищного кризиса: строить больше домов и контролировать цены на аренду жилья.

Организатором акции выступила Raise The Roof, название которой можно перевести буквально как «воздвигнуть крышу», но эта фраза имеет и разговорные значения «поднять шум», «устроить скандал».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru