«Оренбург» на выезде уступил столичному «Динамо»

Заключительный матч тура группового этапа Кубка России завершился со счётом 1:0 в пользу москвичей.

В ходе игры вратарю бело-синих Евгению Гошеву удалось сделать несколько зрелищных сейвов. В середине первого тайма он сумел перевести опасный удар Даниила Фомина в перекладину, а перед началом перерыва не позволил Федору Смолову реализовать выход один на один.

Футболисты «Динамо» во втором тайме продолжили давить на ворота «Оренбурга». Арсен Захарян не использовал хорошую возможность отличиться. Гошев отбил удар Александра Кутицкого, а Ренато Гойкович спас ворота сине-белых после очередного удара Смолова.

На 70-й минуте «Динамо» Денис Макаров открыл счет. Стычка Даниила Лесового и Сесара Флорентина чуть не переросла в массовую драку. Желтые карточки получили Лесовой, Флорентин, Сычевой и Макаров.

В концовке «Оренбург» попытался провести несколько атак на ворота противника, но хозяева поля сумели удержать минимальную победу.

Отметим, что в сентябре «Оренбург», уступая 0:2 и играя в меньшинстве, в концовке забил два гола, а в серии пенальти взял верх над «Динамо».

В параллельном матче «Ростов»на домашнем поле разгромил «Ахмат» со счетом 3:0 и оставил команду Марцела Лички без плей-офф Кубка России. По итогам группового этапа «Оренбург» занял четвертое место.