Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Газпром газораспределение Оренбург»: проверьте тягу

АО «Газпром газораспределение Оренбург» обращает особое внимание владельцев газового оборудования на необходимость соблюдения правил его эксплуатации.

Проверяйте наличие тяги до включения и во время работы газоиспользующего оборудования, следите за состоянием и чистотой дымовых и вентиляционных каналов, помните о необходимости своевременной проверки их состояния.

При использовании газоиспользующего оборудования необходимо обеспечить притока воздуха, необходимого для правильного и полного сгорания газа.

В случае отсутствия тяги в дымовом и вентиляционном каналах, отсутствия герметичности, нарушения целостности кирпичной кладки дымового канала, отсутствия притока воздуха, эксплуатация газового оборудования запрещена!

Запрещается вносить изменение в конструкции дымовых и вентиляционных каналов, замуровывать и производить их переустройство.

Необходимо также помнить о недопустимости одновременной работы бытового газоиспользующего оборудования с отводом продуктов сгорания в дымовой канал (проточный водонагреватель, отопительный котел и т.п.) и механической вытяжной вентиляции.

Отсутствие притока воздуха в помещение с установленным газовым оборудованием или тяги в дымовых и вентиляционных каналах,  является основанием для незамедлительного приостановления подачи газа без предварительного уведомления об этом потребителя.

         При запахе газа следует незамедлительно обратиться в аварийно-диспетчерскую службу  «Газпром газораспределение Оренбург» по телефону: 04 (104), 112.

Партнерский материал









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru