Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как правильно выбрать увлажнитель воздуха

Наше с Вами здоровье и настроение зависят от множества факторов, среди которых важное место занимает окружающий микроклимат, в частности, относительная влажность воздуха. От недостатка влажности страдают все: и рассыхающиеся мебель с паркетом, и комнатные растения, которые сначала замедляют свой рост, а потом и вовсе погибают. Сухой климат особенно плохо сказывается на детях. При вдыхании такого воздуха пересыхают слизистые оболочки, в результате чего повышается риск респираторных и инфекционных заболеваний вследствие снижения защитных функций организма.

Вывод очевиден — надо принимать срочные меры по борьбе с повышенной сухостью климата и купить увлажнитель воздуха для вашей квартиры или дома. Узнать больше об увлажнителях воздуха помогут статьи на профильном сайте RatingFirmPoRemontu.ru.

Типы бытовых увлажнителей воздуха

Бытовые приборы для увлажнения воздуха в зависимости от особенностей работы можно разделить на четыре основных типа.

Традиционные увлажнители — работают по принципу естественного испарения влаги. Они забирают вентилятором воздух из помещения и «продувают» его через кассету или фильтр, который смачивается водой. На выходе получается увлажнённый воздух.

Ультразвуковые увлажнители создают водяной пар (водяной туман). Это происходит за счёт того, что залитая в ёмкость вода под воздействием ультразвуковых колебаний разбивается на мельчайшие частицы, а затем выталкивается наружу. Как правило, пар холодный, но некоторые модели имеют возможность его подогрева. 

Есть портативные приборы без бака для воды. В них предусмотрен разъём с резьбой, в который ввинчивается обычная пластиковая бутылка с жидкостью объёмом 0,5–1,5 литра.

Паровые увлажнители работают по принципу электрического чайника. Налитая в них вода подогревается нагревательными элементами и затем испаряется. Пар в этом случае тёплый.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru