Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге на автоледи выписали 44 штрафа за неделю

Автомобиль оренбурженки попал под прицел камер фиксации превышения скорости. Согласно протоколам, только за один день автовладелица нарушила правила дорожного движения 20 раз.

История появилась в социальных сетях, автоледи возмутилась, когда увидела 44 постановления о привлечении к ответственности за превышение скорости, «прилетевшие» ей за одну неделю. Общая сумма штрафов составила более 40 тысяч рублей. Женщина пояснила, что семейный автомобиль водит она, ее муж и 19-летний сын. Она усомнилась, что могла, например, дважды нарушить скоростной режим в течение одной минуты, как гласят протоколы.

В региональном УМВД провели проверку и подтвердили, что автомобиль Lifan действительно 44 раза попал под прицел камер фиксации нарушения ПДД, нарушая скоростной режим.

— Только 20 октября года водитель транспортного средства совершил 20 нарушений ПДД РФ, превысив максимально разрешенную скорость на 20 км/ч, а где и на 40 км/ч, при этом разница во времени между некоторыми нарушениями составляла минуту, — уточнили в полиции.

В МВД добавили, что из 44 нарушений скоростного режима 14 зафиксированы на улице Терешковой Оренбурга. Еще 13 нарушений допущено на улице Театральной.

Судя по протоколам, нарушения скоростного режима водитель автомобиля совершал преимущественно в вечернее и ночное время, когда проезжая часть не загружена транспортом.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru