Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Избил сковородкой и зарезал ножом. Жителя Гая осудили за два преступления

Областной суд в Оренбурге рассмотрел апелляцию по делу жителя Гая, совершившего два жестоких преступления в гостях у своих знакомых.

Молодой человек вместе с сожительницей распивали спиртное в гостях у приятеля. Гость поссорился с хозяином, схватил со стола сковородку и не менее пяти раз ударил потерпевшего по голове. Затем он взял нож и трижды ударил мужчину в шею, причинив опасную для жизни травму.

Через несколько дней, снова в гостях гайчанин нанес потерпевшему не менее 23 ударов острым предметом в разные части тела. В результате мужчина скончался. Злоумышленник скрылся с места преступления, избавившись от орудия и следов преступления. Тело убитого обнаружили в квартире через месяц.

Гайский городской суд признал подсудимого виновным в совершении двух преступлений и приговорил к 12 с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима и двум годам ограничения свободы.

Адвокат осужденного подал апелляционную жалобу, настаивая на невиновности подзащитного в совершении убийства. Коллегия областного суда в удовлетворении жалобы отказала. Приговор вступил в силу.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru