Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Орске в рейс вышли два новых пассажирских ПАЗа

Новые пассажирские автобусы были приобретены для Орска на средства, выделенные из бюджета Оренбургской области.

Сегодня утром, 25 ноября, пассажиров в 05:55 из поселка Победа повёз автобус по маршруту № 3-10. Интервал движения транспортных средств составляет 2 часа. Последний рейс из поселка Железнодорожный выйдет на линию в 21:55, сообщили в мэрии города.

Второй новый ПАЗ №13 повез орчан с площади Богдана Хмельницкого в поселок Лесоторговый. Он будет курсировать каждый час. Последний рейс из поселка запланирован на 21:30.

В администрации Орска уточнили, что автобусы рассчитаны на 60 пассажиров. За рулем работники МУП «Орскгортранс», все водители с большим опытом работы в пассажироперевозках.

Новая техника в ночное время находится в теплых боксах под круглосуточным видеонаблюдением.

Еще 6 автобусов выйдут на маршруты в ближайшие дни. Их направят на социально-значимые и пригородные маршруты. Она снащена системой ГЛОНАСС, видеонаблюдением, тахографами, терминалами безналичного расчета, устройством для заезда инвалидов-колясочников и пассажиров с детскими колясками.

Напомним, всего для Орска будет закуплено 8 новых пассажирских автобусов на сумму 68 млн рублей. Орск стал первым из муниципалитетов Оренбургской области, кто приобрёл, поставил на учёт и выпустил на линию новые автобусы.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru