Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

CRM-система для малого бизнеса: для чего она нужна

Современная бизнес-среда устроена таким образом, что компаниям приходится бороться за одних и тех же клиентов. Эти клиенты хотят быстрого обслуживания, индивидуального подхода и беспрепятственного решения своих проблем. Их требования растут на фоне сокращения внимания и ослабления лояльности.

Если менеджеры по работе с клиентами и торговые представители фиксируют каждое взаимодействие с клиентом в CRM-системе, то у бизнеса есть ценная база данных, с которой можно работать. В этом случае сотрудники компании могут синхронизировать действия и вовремя получать представление об истории взаимодействия каждого клиента — текущего и потенциального. Но есть еще несколько проблем, которые решает CRM. Узнать больше про CRM для малого бизнеса, в том числе, цены, можно по ссылке на профильном сайте.

Основные возможности CRM для малого бизнеса

Сегодня на рынке существует большой выбор программ с функционалом под самые разные задачи. Чтобы понять, что такое CRM-система и что на что она способна, обратим внимание на основные цели программы:

В интерфейс CRM-системы может быть внесена вся информация о клиенте:

— Его контактные данные, день рождения, особенности, предпочтения, другая доступная вам информация (например, наличие детей);
— Информация о продажах: какие запросы поступали от этого клиента, что и когда было продано (или не продано), на каком этапе закончилась каждая из сделок;
— История коммуникации: звонки, письма, встречи и любые детали, которые будут необходимы для вашего бизнеса;
— Актуальные задачи и ход их выполнения;
— Ответственные лица и многое другое.

Exit mobile version