Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге спецслужбы отработали сценарий захвата маршрутки террористами

По легенде учения, террористы захватили рейсовый пассажирский автобус. Они выдвинули дерзкие требования и угрожали заложникам.

Антитеррористическое учение под названием «Циклон-Оренбург-2022» прошли в областном центре 24 ноября. В нем задействовали все силовые структуры региона.

Согласно легенде учения, участники международной террористической организации напали на пассажирский автобус и удерживали заложников. «Злоумышленники» потребовали привести к ним представителя власти и выдвинули неприемлемые условия освобождения заложников.

В связи с террористической угрозой сформировали оперативный штаб. Также по указу губернатора условно установили «красный» уровень террористической опасности на срок до трех суток на территории муниципального Оренбурга.

Оперативники, согласно указаниям оперштаба, приступили к ликвидации террористов. Захваченный автобус блокировали сотрудники спецподразделений. Итог операции — «террористы» нейтрализованы, заложники освобождены, взрывные устройства обезврежены. Угроза совершения террористического акта локализована. 

Подводя итог учения, руководство регионального оперштаба заключило, что службы экстренного реагирования и силами правопорядка на практике успешно достигли поставленные цели. Также отмечена готовность правоохранительных ведомств, органов власти и местного самоуправления к решению задач по борьбе с терроризмом.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru