Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Сожгла заживо. Оренбурженку приговорили к 12 годам колонии за убийство сожителя

В Оренбурге огласили приговор по делу об убийстве мужчины. Его сожительница закрыла его в доме и, уходя, подожгла дверь.

Суд установил, что 43-летняя женщина выпивала с сожителем, когда между ними возникла ссора. Нетрезвая оренбурженка закрыла спящего возлюбленного в доме. Затем женщина подожгла его и скрылась. В результате пожара мужчина скончался от отравления угарным газом.

Как сообщили в областной прокуратуре, по итогам разбирательства суд признал женщину виновной в жестоком убийстве и повреждении чужого имущества. Ее приговорили к 12 годам лишения свободы. Срок она проведет в колонии общего режима.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», по версии следствия, 7 апреля текущего года 42-летняя женщина находилась в доме своего 35-летнего знакомого на переулке Ивановском Оренбурга. Обвиняемая дождалась, когда мужчина заснет и облила спиртом мебель и бытовой мусор на цокольном этаже дома. Затем она подожгла жидкость и скрылась.

Предварительно, женщина совершила убийство на почве личной неприязни к жертве. Причиненный жилью ущерб оценили в 1 200 000 рублей.  









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru