Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Василий Козупица прокомментировал ситуацию с водоснабжением поселка Звероферма

Глава Орска Оренбургской области заявил, что строительство водовода в поселок Звероферма начнут не раньше весны. До этого момента воду в жилой массив будут привозить.

Василий Козупица заверил, что мэрия Орска решает вопрос постоянного обеспечения водой жителей поселка Звероферма. Планируется построить ветку водовода от микрорайона к локальным водозаборным сооружениям соседнего поселка Джанаталап.

— Подготовили локально-сметный расчет, разрабатываем проектно-сметную документацию. По предварительным подсчетам стоимость нового водовода с учетом актуальных на данный момент цен — порядка 4 млн рублей, — рассказал мэр в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что к строительству водовода приступят не раньше будущей весны. Пока же в поселок Звероферма воду будут приводить. Специально для этого приобрели сертифицированную емкость объемом 1000 литров.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», в поселке Звероферма Орска полгода отсутствует водоснабжение. Также в микрорайоне не организован подвоз воды.

Прокуратура внесла в адрес администрации Орска представление об устранении нарушений законодательства. Его рассмотрели, однако никаких шагов для исправления ситуации не приняли.

Надзорное ведомство направило в суд иск с требованием организовать водоснабжение поселка.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru