Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье коллекторы угрожали должнице и рассылали ее соседям жуткие письма

Судебные приставы УФССП по Оренбургской области выступили в защиту женщины, которую запугали коллекторы. В качестве мер воздействия на должницу они использовали прямые угрозы, нецензурную лексику. Также от ее имени злоумышленники рассылали соседям письма с угрозами.

Женщина пояснила, что ранее взяла в микрокредитной организации небольшую сумму денег, но по кредиту не рассчиталась. Через некоторое время ей начали звонить коллекторы. Они в грубой форме требовали вернуть средства. Звонки и голосовые сообщения поступали в том числе и в ночное время.

Также коллекторы подбрасывали в почтовые ящики соседей женщины письма с угрозами якобы от ее имени.

«Времени у тебя на раздумья мало, скоро начну действовать!», — говорилось в посланиях, проиллюстрированных фотографиями сожженных автомобилей и имущества.

В ходе расследования судебные приставы выяснили что к взысканию задолженности по микрокредиту заявитель привлек третьих лиц. Методы коллекторов оценили, как оказание психологического давления, нарушение порядка взаимодействия и неправомерное распространение персональных данных.

Виновной в нарушении закона признали микрофинансовую организация, которая так и не признала факт взаимодействия с должником и третьими лицами. На кредитора составили протокол об административном правонарушении. Компанию оштрафовали на 70 тысяч рублей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru