Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Ночь без воды. В Оренбурге завершили ремонт поврежденного водовода на Степана Разина

В мэрии сообщают о возобновлении подачи воды в Центральном районе Оренбурга. Ранее запланированное время окончания ремонтных работ продлили на три часа. В итоге воды в домах жителей нескольких кварталов не было всю ночь.

По оперативной информации, «Росводоканал Оренбург» завершил ремонтно-восстановительные работы в 7 утра 23 ноября. В 9 утра водоснабжение восстановили. В настоящее время система заполняется водой и выходит на штатный режим работы.

Напомним, повреждение водовода на улице Степана Разина произошло во второй половине дня 22 ноября. В зону отключения попали жилые дома по улице Уральской, а также район, ограниченный переулком Бассейный, улицами Чкалова, Уральской и Красной. Перебои с водоснабжением наблюдались на улицах Туркестанской, Расковой, Карагандинской, Одесской, Орской, Терешковой, 8 Марта, Краснознаменной, Кобозева, Чичерина, Челюскинцев, М. Горького и Набережной.

Первоначально планировали завершить работы к 6 часам утра. Сроки возобновления подачи воды продлили на три часа до 9.00. Работы продолжались всю ночь. Был организован подвоз воды для жителей.

Уточняется, что водовод диаметром 700 мм был поврежден из-за изношенности. Ему на смену строят новый трубопровод диметром 1200 мм от Южно-Уральского водозабора до улицы Степана Разина в рамках федерального проекта «Чистая вода». Его протяженность составит почти 850 метров. Завершить работы по реконструкции водовода запланировано в декабре.

фото: Урал56









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru