Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Упавшая с крыльца пенсионерка выиграла суд у управляющей компании в Оренбурге

Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел иск женщины к управляющей компании и застройщику.

В мае текущего года пенсионерка навещала дочь, которая живет в многоквартирном доме на проспекте Победы. Выходя из подъезда, она упала со ступенек и получила травмы, вследствие чего обращалась за медицинской помощью. В иске женщина указала, что упала из-за плохо уложенной тротуарной плитки, а потому ответчики должны возместить ей материальный и моральный ущерб.

На суде представитель управляющей компании возражал против иска, утверждая, что организация непричастна к причинению вреда истице. Однако, женщина настаивала, что оступилась, поскольку плитка на ступенях была разрушена и плохо закреплена.

То, что оренбурженка упала и получила травмы именно при указанных обстоятельствах, подтвердилось фото- и видеоматериалами, а также справкой из больницы. Доводы представителя УК о том, что за случившееся должен отвечать застройщик, суд отверг. Доказательств, что застройщик сдал дом с дефектами, предоставлено не было, а за состояние общего имущества многоквартирного дома отвечает управляющая компания.

Суд взыскал с УК 415 рублей в счет возмещения материального ущерба, 50 000 рублей за моральный вред, 3000 рублей за оплату юридических услуг, почтовые расходы в размере 750 рублей, госпошлину в сумме 400 рублей.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru