Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер и Александр Дыбаль обсудили взаимодействие с компанией «Газпром нефть»

Встреча губернатора Оренбургской области с заместителем генерального директора компании «Газпром нефть» прошла сегодня, 22 ноября.

На встрече были обсуждены основные направления социально-экономического партнерства, подведены промежуточные итоги работы компании в регионе и намечены планы сотрудничества. Также Денису Паслеру представили генерального директора «Газпромнефть-Оренбурга» Евгения Капусту. Он был назначен на должность в начале октября.

Глава регина отметил, что ГК «Газпром нефть», и в частности, «Газпромнефть-Оренбург», вносят весомый вклад в экономику региона. Компания является одним из лидеров добычи углеводородного сырья в Оренбургской области.

— В рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве «Газпромнефть-Оренбург» вкладывает значительные ресурсы в развитие территорий присутствия. От его стабильной работы зависит благополучие нескольких тысяч оренбуржцев. Уверен, мы продолжим эффективно взаимодействовать и реализовывать совместные проекты, – отметил Денис Паслер.

В настоящее время в активы «Газпромнефть-Оренбург» входят 13 лицензионных участков и 10 месторождений углеводородного сырья в Сорочинском городском округе, Новосергиевском, Переволоцком, Оренбургском районах, городе Оренбурге.

В промышленности региона «Газпромнефть-Оренбург» является одним из лидеров в области технологического развития и цифровизации.

По ловам Евгения Капусты, компания сформировала долгосрочную стратегию развития ресурсной базы. Предприятие внедряет новые технологии, которые позволяют наращивать производственные мощности и вести эффективно, безопасно и экологично добычу природных ресурсов.

«Газпромнефть-Оренбург» в рамках социально-экономических соглашений с Оренбургской областью реализует спортивные, образовательные, культурные и экологические программы, а также грантовый конкурс программы социальных инвестиций «Родные города».

В текущем году при поддержке предприятия была модернизирована спортивная и образовательная инфраструктура в селах и поселках нефтедобывающих районов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru