Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Орске за год отремонтировали 8 автомобильных дорог

В Оренбургской области продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В Орске по нацпроекту привели в нормативное состояние улицы Краматорскую, Новосибирскую, Вяземскую, Кировоградскую, Петрашевцев, Гомельскую, Достоевского и Гайское шоссе. Подрядчики уложили новое асфальтобетонное покрытие, сообщили в администрации города.

Улицу Новосибирскую ремонтировали методом холодного ресайклинга. Отмечается, что Орск стал одним из первых городов Оренбуржья, где была применена современная технология.

В настоящее время дорожники завершают установку новых светофором на участке автодороги от Нефтяников до Вяземской. Улицы Петрашевцев, Гомельскую и Достоевского были реконструированы за счет средств 2023 года.

Также в текущем году на улицах Тобольской, Союзной, Лебедева, Жуковского, Перегонной, Краснознаменной, Кировоградской, Вяземской, проспекте Западном были установлены новые дорожные знаки, пешеходные ограждения и павильоны для остановок общественного транспорта. На ремонт дорог в столице восточного Оренбуржья было направлено около 186 млн рублей.

Сейчас уже стартовала подготовка к дорожному сезону 2023 года. Госэкспертизу прошла ПСД на обновление улиц Братской, Карельской и Нефтяников.Также экспертизу проходит техническая документация по улицам Урожайной, автобусному маршруту 1 Мая – Подзорова — Рабоче-Крестьянской — Малишевского, дорогам от села Крыловка до поселка Урпия и в загородные лагеря от пос. Новоказачьего.

На следующий год планируется направить на ремонт орских дорог порядка 355 миллионов рублей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru