Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Профсоюзы дадут старт проекту «Нужные люди Оренбуржья» в День профактивиста

Федерация профсоюзов Оренбургской области готовится к центральному событию – Дню профсоюзного активиста, празднование которого намечено на 19 декабря. Торжества объединят в себе сразу несколько важных для движения моментов. Один из них – запуск проекта поддержки предпенсионеров «Нужные люди Оренбуржья».

Программа, поддержанная Фондом президентских грантов, стартует в регионе 19 декабря. Откроет проект заседание дискуссионного клуба. Установочная встреча Федерации профсоюзов с партнерами проекта состоится в четверг в ДКиС «Газовик». В ней примут участие представители регионального минтруда, ФСС и минздрава, которые расскажут о программах переобучения, льготном оздоровлении и диспансеризации.

После заседания дискуссионного клуба, в 12.00, в «Газовике» состоится заседание Совета ФПО, на котором профлидеры со всего региона подведут итоги уходящего года и наметят планы на будущее.

В 12.40 в продолжение проектной тематики для волонтеров предусмотрен краткий семинар по включению в работу. Обучение продет в малом конференц-зале.

В 13.00 закрывает череду встреч и семинаров большое торжество, посвященное Дню профсоюзного активиста. В его рамках состоится церемония награждения победителей конкурса «Профсоюзный активист года».

Предполагается, что для участия в мероприятиях съедутся около 150 профсоюзных лидеров и активистов со всей области. В числе приглашенных члены правительства и Законодательного собрания области, представители профильных структур.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru