Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Промышленная радиосвязь: особенности и преимущества

Радиосвязь в производстве играет огромною роль, она служит помощником для тех условий, где мобильная связь не может обеспечить надежный контакт между людьми или в чрезвычайных ситуациях. Так же она служит для обеспечения безопасной производительности труда, облегчает и оптимизирует сам процесс работы, гарантирует связь с другими системами, установленными на производстве. Также сейчас очень востребована стволовая связь, а также системы подземной связи.

Промышленная радиосвязь — это основная сфера деятельности компании ООО «ТИССКОМ», которая уже на протяжении более 10 лет проектированием, строительством и эксплуатацией сетей радиосвязи различных стандартов: TETRA, DMR, УКВ.

Дальность радиосвязи характеризует максимальное расстояние, на котором возможно взаимодействие между приемником и передатчиком без потери качества радиосвязи и с соблюдением заданных параметров. Нередко возникает ситуация, когда дальности связи между носимыми или автомобильными радиостанциями не хватает. Расширить зону покрытия помогают ретрансляторы. Они могут объединяться в IP-сеть, тем самым увеличивая дальность связи, обеспечивая на небольшом участке большую плотность разговорных групп. Существует несколько распространенных топологий и архитектур систем радиосвязи.

Конвенциональная система радиосвязи

Данная система состоит из одного ретранслятора (например, Motorola SLR5500 или Hytera RD625), работающего в аналоговом или цифровом режиме. Установка ретранслятора позволяет увеличить зону покрытия между абонентами в несколько раз.  

Если использовать один ретранслятор в цифровом режиме, например, стандарта DMR, то на одном физическом канале образуется два независимых канала за счет TDMA (временное разделение канала). Иными словами, на одном канале могут разговаривать две группы абонентов, не мешая друг другу. При использовании ретранслятора в аналоговом режиме мы получаем только одну разговорную группу. Данное решение подходит для небольших бизнес-центров, торговых комплексов, некрупных производств.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru