Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Американские конгрессмены пока не определились с новым пакетом помощи Украине

В США после победа на выборах в Конгресс республиканская партия дискутирует по вопросу выделения нового пакета помощи Украине. Решения о выделении 37,7 миллиарда долларов пока не принято.

Как сообщила в воскресенье газета The Hill, часть республиканцев выступает за сохранение курса на поддержку Украины и ВСУ. При этом многие представители партии с этим не согласны. Представитель комитета Сената Конгресса по ассигнованиям Шелли Мур Капито предложила сделать обсуждение пубоичным.

Заместитель лидера республиканского меньшинства в Сенате Джон Тьюн от штата Южная Дакота предложил провести аудит уже выделенных пакетов помощи. В то же время, отмечает издание, контролируемая республиканцами Палата представителей Конгресса может в следующем году воспрепятствовать выделению средств Киеву.

По данным газеты The Wall Street Journal, около 30% американцев считают, что США оказывают слишком большую помощь Украине. Газета ранее писала, что среди сторонников Республиканской партии этот показатель достигает 48%.

Ранее США помимо финансовой и нелетальной помощи поставили Украине несколько десятков РЗСО, в том числе и HIMARS. Напомним, Россия ранее неоднократно критиковала США за военную помощь Украине и переориентирование ВПК страны, в которой идет спецоперация, на стандарты НАТО.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru