Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как выбрать столешницы для ванной комнаты

Столешница — это удобный и практичный предмет интерьера ванной комнаты, позволяющий более рационально использовать пространство. Рядом с раковиной, установленной на такой модуль, появляется много места для расстановки косметики, гигиенических средств и прочих аксессуаров. Полезная площадь помещения значительно увеличивается. Большое разнообразие расцветок и фактур позволяет подобрать столешницу для ванной от классики до хай-тек. Готовые столешницы для ванной можно купить по ссылке на профильном сайте.

Виды столешниц

В зависимости от функционала и размеров ванной комнаты можно выделить 4 основных типа столешниц.

  • Настенная столешница 

Такая гарнитура смотрится очень необычно, ведь визуально она «висит» в воздухе из-за крепления к стенке. Монтаж настенной конструкции под раковину проводится с использованием металлических кронштейнов, за счет чего вся модель становится устойчивой. Безусловно в случае настенной столешницы есть ограничения по весу, вот только в реалиях ванной комнаты они практически не ощущаются.

Крепление к стенке за счет кронштейнов освобождает достаточно места под самой конструкцией, которое занимают в большинстве случаев стиральная машина или дополнительные тумбочки. Вывод: настенная столешница эффективно экономит место в маленьких ванных комнатах.

Напольная столешница

Отличие от предыдущего варианта заключается в методе крепления. Здесь уже используются 4 ножки как опора всей конструкции.

Напольная модель стала популярна на рынке мебели, ведь она часто имеет встроенные тумбочки и небольшие шкафчики. Есть и другие варианты такого типа гарнитуры, когда под рабочей поверхностью видны лишь те самые 4 ножки. Последняя модель подойдет для просторной ванной комнаты, т.к. ножки будут занимать место под столешницей, и в ряде случаев пространства не хватит для установки стиральной машины или тумбочек.4

Декоративная конструкция

Еще один вариант для просторной ванной. Декоративная столешница несет больше функцию украшения, т.к. она выпускается без тумбочек и имеет малые размеры.

Эта модель под раковину может крепиться как настенным способом, так и при помощи ножек. Зачастую для изготовления гарнитуры подбирается материал необычных форм и расцветок. Часто можно встретить стеклянные или каменные декоративные столешницы.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru