Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Минобороны показали новые баллистические ракеты «Авангард» для оренбургских военных

В Министерстве обороны РФ рассказали, как идет перевооружение базирующегося в Оренбургской области Ясненского соединения РВСН.

Накануне «Оренбург Медиа» писал, что на восток Оренбуржья доставили новые ракеты «Авангард». До этого военные позиционного района Домбаровский проходили длительное переобучение для работы с новым типом вооружения.

В Минобороны РФ рассказали, что инфраструктура к новым ракетам полностью подготовлена. Ракеты загружают в шахтные пусковые установки.

— Перевооружение РВСН позволит повысить боевые возможности наземной компоненты стратегических ядерных сил по выполнению задач стратегического сдерживания, — говорится в сообщении российского военного ведомства.

Командир ракетного полка Сергей Карпенко рассказал о том, как часть переходит на новый тип вооружения:

— Переподготовка шла в несколько этапах. Обучение шло в классах, на апаратуре. Потом — на постах. Объем знаний и навыков достаточен для эксплуатации нового ракетного комплекса.

Замком соединения по вооружению Тахир Магияров пояснил, что загрузка ракеты в шахту — сложный процесс:

— Участвуют более 40 человек, загрузка идет не один час. «Авангард» — это высокие технологии, этот комплекс значительно отличается от предыдущего поколения ракет.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru