Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Засуха в Звероферме. В Орске жители одного из поселков полгода живут без воды

В Оренбургской области прокуратура выступила в защиту жителей микрорайона Орска Речь идет о поселке Звероферма, где с мая текущего года отсутствует централизованное водоснабжение.

Надзорное ведомство инициировало проверку по сообщениям в сети Интернет. Выяснилось, что в поселке Звероферма Орска полгода отсутствует водоснабжение. Также в микрорайоне не организован подвоз воды.

Прокуратура внесла в адрес администрации Орска представление об устранении нарушений законодательства. Его рассмотрели, однако никаких шагов для исправления ситуации не приняли.

Надзорное ведомство направило в суд иск с требованием организовать водоснабжение поселка.

— Одновременно с этим, в качестве временной меры на период судебного рассмотрения иска, прокуратура направила заявление о необходимости незамедлительного принятия обеспечительных мер в части организации подвоза воды жителям поселения Звероферма до разрешения по существу вопроса организации водоснабжения в поселении, — уточнили в областной прокуратуре.

По итогам рассмотрения иска суд удовлетворил требование надзорного ведомства и направил исполнительный лист судебным приставам для реализации мер. Прокуратура контролирует вопрос вплоть до полного восстановления прав граждан и фактического устранения выявленных нарушений.

Exit mobile version