Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Преимущества квартиры в новостройке

Приобретение недвижимости – важный шаг, к которому многие люди стремятся годами. Жилье можно купить на первичном или вторичном рынке. Обдумывая выбор, нужно учитывать очевидные и скрытые преимущества и недостатки обоих вариантов. Сегодня поговорим об особенностях и плюсах новостроек, минусах данного типа жилья и нюансах, которые нужно учитывать, склонившись к этому решению. Узнать больше про квартиры в новостройках можно по ссылке на профильном сайте https://kronverksar.ru/

Плюс №1: экономия 

Выгодно ли покупать новостройку? Как правило, жильё в совсем новом или строящемся доме будет дешевле квартиры в сданном доме (для того же района и одинакового метража). Получается, приобретение квартиры в новостройке просто выгоднее. 

И, конечно, на самых ранних этапах строительства цена меньше, чем на поздних. Кроме того, застройщики часто привлекают покупателей разными скидками и специальными условиями. И это явный плюс новостроек.

Плюс №2: безопасность для жизни  

Новые дома, как правило, щедро оснащены камерами видеонаблюдения, сигнализацией и системой противопожарной безопасности. Да и все остальные системы, инженерные сети и прочее будут новыми и в близком к идеальному состоянию — иначе дом не примет комиссия. 

Если посмотреть на подъезды новостроек и вторичного жилья, то сравнение часто оказывается не в пользу последнего варианта. Светлые просторные входные группы с зеркалами, большими красивыми лифтами, удобные лестницы — это реальность многих новостроек. Часто за безопасностью следит охрана или представители ЧОП. Ещё немаловажно, что во многих современных новостройках в ЖК закрытая территория. Попасть внутрь можно, только имея ключ от калитки или шлагбаума, а у входа в будке дежурит охранник. Плюсы покупки квартиры в новостройке в этом случае очевидны: не так страшно отпустить детей погулять на площадке, если территория охраняемая и огороженная.

Плюс №3: юридическая безопасность 

Очень важный пункт, особенно если вы не юрист и не специалист по сделкам с недвижимостью. Всегда боязно совершать многомиллионную сделку — не остаться бы и без денег, и без квартиры. Но перед покупкой квартиры в новостройке нет необходимости изучать правовую историю жилья: был ли кто-то в нём прописан (не был), кто и как жил (никто не жил), есть ли ещё какие-то подводные камни… В этом преимущества квартиры в новостройке: точно не вплывёт неприятный «факт из прошлого», способный оспорить правомерность сделки. 










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru