Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Помощь мобилизованным и их семьям. Сорочинцы готовят к отправке третий гуманитарный груз

В Сорочинском городском округе Оренбургской области активно работает оперштаб для поддержки мобилизованных и их близких. Местные жители помогают собирать теплые вещи, провизию, предприниматели и администрация выделяют средства на оборудование и расходники.

С начала работы штаба округ уже дважды отправлял гуманитарные грузы в части, где мобилизованные проходят слаживание. В Тоцкий гарнизон и Нижнюю Павловку доставили квадрокоптер, инструменты, емкости для воды, продукты и многое другое.

Очередной груз собирают по потребностям подразделения. В частности, перед отправкой в зону СВО нужны налобные фонари, расходники и инструменты. Администрация держит связь с командованием, чтобы координировать отправки помощи.

Активно включились в работу местные жители. Они собирают теплые вещи, средства личной гигиены и продукты питания. Предприниматели выделяют свою продукцию, лекарства, аптечки.

Прочие необходимые вещи закупают на собранные фондом «На тропу добра» средства.

— Большое спасибо всем неравнодушным жителям округа! В первый же день объявления сбора средств было собрано более 800 тысяч рублей. На призыв благотворительного фонда откликнулись фермеры, педагоги, коммерческие организации, муниципальные служащие…- делится глава Сорочинского городского округа Татьяна Мелентьева.

Параллельно помощь получают и семьи мобилизованных. Кому-то нужно почистить снег, привезти дрова. Другим требуется консультация или юридическая помощь. Все вопросы стараются решать оперативно и индивидуально.

— В это непростое время всем нам нужно по-настоящему сплотиться, помогать и поддерживать друг друга. Сбор средств продолжается. Любой желающий может оказать посильную помощь мобилизованным сорочинцам, — резюмировала работу оперштаба глава округа.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru