Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как правильно выбрать качественную посуду

Здоровое питание, несомненно, один из важнейших трендов в образе жизни людей по всему миру в последние десятилетия. Многие из нас привыкли внимательно изучать этикетки, на которых указаны сроки годности и состав продуктов питания, избегать вредных пищевых добавок, следить за калориями и балансом белков, жиров и углеводов… Однако, далеко не все в должной мере осознают, что здоровое питание — это не только правильно подобранные ингредиенты блюд и способы их приготовления, но еще и в не меньшей степени — правильная посуда. Материал, из которого она изготовлена, должен быть безопасным для человеческого организма, поскольку он самым непосредственным образом контактирует с пищей. Купить качественную посуду можно на сайте Унидом Казань https://posudashop-kazan.ru/

В этом тексте мы остановимся лишь на нескольких нюансах, которые помогут вам сориентироваться в том, как особенности посуды связаны с ее безопасностью для здоровья человека. Надеемся, наши советы окажутся полезными для вас, и помогут сделать правильный выбор.

Посуда с толстым дном и стенками

В такой посуде еда готовится дольше. На первый взгляд, это может показаться неудобным из-за больших временных затрат на приготовление. Однако, на самом деле, на практике существует большое количество преимуществ за счет более равномерного распределения температуры и ее удержания за счет толстого дна и стенок. Вы можете быть уверенными, что в процессе приготовления у вас ничего не сгорит. Кроме того, уже приготовленная еда не остынет на протяжении долгого времени. А это означает, что ее не нужно будет разогревать, а вы знаете, что при многократной термической обработке продукты питания способы утрачивать свои полезные для организма человека свойства.

Смотрите на дно

Речь идет, конечно, не о морском или речном дне (хотя для него данный совет, без всяких сомнений, тоже актуален), а о дне кастрюль и сковородок. Что с ним может быть не так, спросите вы. Дело в том, что оно должно быть идеально ровным. Любые отклонения от этого правила — это брак, а значит, посуда не только уже по сути вышла из строя, но и может представлять опасность для здоровья.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru