Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Какая похоронная компания сможет быстро организовать место на кладбище в Санкт-Петербурге?

Все люди — смертные. Им отмерено жить какой-то период в мирской жизни. В итоге — все заканчивается смертью. Соблюдая сложившиеся традиции, родственники умерших хоронят своих родных путем погребения гроба в землю. Для этого требуется небольшой участок земли — всего 2,5х2 метра. Но и такая делянка не всегда доступна. Особенно трудно с местами под захоронение в крупных городах. Это связано с тем, что городская инфраструктура все время развивается. На городских землях строятся новые жилые дома, общественные здания, культурные и развлекательные центры, больницы, школы, но никак не кладбища. И это — правильно. Но, где же хоронить останки умерших? Для этого выделяются отдаленные, заброшенные участки, непригодные под инфраструктурное городское строительство.

Состояние с кладбищами в СПБ

Люди из крупных городов имеют дополнительную заботу при погребении умерших родственников — проблему с кладбищами. Для того, чтобы захоронить родителей, требуется несколько дней, на протяжении которых нужно подобрать место захоронения. Кладбища Санкт-Петербурга в черте города переполнены. Открытыми для новых погребений являются некрополи, расположенные в Северном, Южном районе, на Иликах, в некоторых других отдаленных местах. Получение земельного участка на них – бесплатное (при наличии у умершего человека местной прописки). Но платить придется за кладбищенские услуги, затраченные на расчищение территории, машинную или ручную копку могил. При этом сумма оплаты колеблется от 3-х тысяч до 30-ти тысяч рублей. Все зависит от самого кладбища, отдаленности участка от основного въезда, уровня затрат, поры года. В зимние времена, когда земля мерзлая, затраты на рытье могил увеличиваются.

Какой вариант захоронения предлагается?

Как бы ни было трудно, родственникам усопших удается захоронить своих близких в самом Санкт-Петербурге, на окраине, в регионе.

Для этого они пользуются различными вариантами:

— захоронением на открытых некрополях (плата за землю не берется, оплачиваются только кладбищенские услуги);
— погребением в семейные могилы на открытых и частично закрытых кладбищах при соблюдении санитарных норм, требующих прошествия 20-ти лет с момента последнего захоронения;
— покупки места на специальных аккредитованных площадках (на основе торгов —предварительно, после смерти — без торгов);
— кремации тела в крематории с дальнейшим захоронением урны с прахом в стене колумбария или на кладбище.

Какой похоронный сервис выбрать?

Для того, чтобы получить место на кладбище в предельно короткий срок, нужно обращаться в компанию ООО «Городская ритуальная служба». Звоните по телефону +7 (812) 500-35-33, заходите на сайт https://spbgorritual.ru/. В компании работают знающие, проворные похоронные агенты, которые смогут быстро получить земельный участок на выбранном заказчиком кладбище.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru