Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Семьи мобилизованных просят мэра помочь получить пособия и погасить ипотеку

На личный прием к главе Оренбурга продолжают приходить близкие родственники мобилизованных резервистов. Каждую проблему в мэрии стараются решить в индивидуальном порядке.

Так, одно из обращений поступило от матери-одиночки, чей старший сын отправился на Донбасс в рамках частичной мобилизации. Женщина обратилась с просьбой оказать содействие в оплате школьного питания. Компенсация сестре мобилизованного не положена. Однако глава Оренбурга заверил, что вопрос будет решен положительно.

— История каждой семьи уникальна, поэтому единый подход не всегда оправдан. Стараемся встретиться с родственниками, выслушать их, проговорить все возможные варианты. Помимо стандартных мер соцподдержки, принятых на федеральном и региональном уровнях, предлагаем свою помощь в решении бытовых вопросов, устройства детей в сад, школу, различные секции, — отметил Сергей Салмин

Также семьи мобилизованных обращаются с просьбами оказать содействие в получении пособий на несовершеннолетних детей, оформлении необходимых документов для погашения ипотеки.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru