Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Зачем нужно второе гражданство

Существует множество причин, по которым человек решает получить паспорт другой страны, и чаще всего среди них фигурируют стремление к безопасности, желание защитить финансовые активы, счет в зарубежном банке и оптимизировать налогообложение, а также повысить уровень жизни. Постоянно растет спрос на гражданство за инвестиции — как правило, участниками таких программ становятся состоятельные люди, которым важно обеспечить стабильность и комфорт себе и своим близким.

Преимущества второго паспорта

Если по какой-либо причине гражданин не имеет возможности получить или заменить паспорт в родной стране (напр., политическая нестабильность, гражданская война и т.д.) право на получение второго паспорта может оказаться не только очень полезным, но и жизненно важным. Даже в случае обычной потери паспорта, требуется время на выдачу нового, поэтому наличие второго паспорта может очень выручить. При оформлении визы требуется предоставить паспорт в посольство или консульство другой страны, а, следовательно, в ходе обработки заявления на визу выехать за границу невозможно, за исключением наличия второго паспорта, открывающего свободный выезд за границу.

Личная безопасность

Наиболее значимым преимуществом получения гражданства и паспорта, в особенности небольшой и мирной страны, скорее всего, является обеспечение безопасности и возможность уехать из страны во времена политических волнений, гражданской войны или других действий, представляющих угрозу для жизни и здоровья. По понятным причинам многие предприниматели и влиятельные лица, ведущие активную деятельность на международном уровне, считают второй паспорт лучшей гарантией безопасности, которую можно приобрести.

Вклад в будущее

В нестабильном и постоянно меняющемся мире приобретение альтернативного гражданства является правильным решением и надежным вкладом в будущее. Альтернативное гражданство выдается на всю жизнь, в заявление можно также включить супругу/супруга и детей и даже родителей. В большинстве случаев отказа от текущего гражданства не требуется, и можно в полной мере пользоваться всеми преимуществами законного второго паспорта. Тем не менее, рекомендуется изучить законы родной страны, чтобы убедиться в возможности приобретения второго гражданства.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru