Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Зачем нужна колючая проволока

Одним из плюсом заграждений из колючей проволоки хотелось бы описать простоту в применении. Для применения необходимы лишь столбы и проволока. Никакая профессиональная квалификация установщику в процессе установки не является необходимой. Пара мыслей из истории изобретения.

Проволока колючая широкое распространение получила в конце 19 века в Америке. Скотовод из Иллинойса по имени Генри Роуз изобрел ограждение для пастбища домашних животных – ограждение с прикрепленными к нему дощечками с острой проволокой. Спустя несколько лет его изобретение уже было запатентовано и подверглось улучшению. Лишь спустя полтора десятка лет после первого появления изготовление колючей проволоки достигло такого развития, что ежегодно в продажу шло около 200 тонн колючей проволоки. Возникновение колючей проволоки в продажу сыграло огромную роль в расширении скотоводства, потому что теперь можно было без затруднений, непродолжительно и дешево смонтировать заборы по масштабному внешней линии месту выгула скота.

Пролеты между столбами избираются при рассмотрении ландшафта местности и могут быть в границах от 3 до 50 метров. Для сельского хозяйства колючая проволока изготавливается в двух разновидностях: мягкая и упругая. Они выпускается из противоположных разновидностей стали и обязательно оцинковываются, что продлевает длительность использования. Упругая проволока – более утонченная, максимально надежная, лучше переносит растяжку и смены температуры, но ее не так просто монтировать. Мягкая – не очень долго эксплуатируется, применяется исключительно для укороченных пролетов заграждения, но более элементарна в применении. Бывает, что в оградах из колючей проволоки делают маленькие лазы для собак – центральных подсобников при выгуле скота.

В чем преимущества изделия

Учитывая, что цена на колючую проволоку вполне приемлемая, изделие становится все более популярным среди населения. Проволока имеет следующие преимущества:

  • отличается высокой прочностью — за счет присутствия в составе прочной, армированной стали, изделие невозможно испортить, перекусить щипцами, ее невозможно нейтрализовать, а значит надежная защита будет обеспечена;
  • хорошая ловушка — проволока имеет пружинный барьер. Конструкция изделия такова, что даже при малейшем зацеплении за виток проволоки правонарушитель оказывается в ловушке. Один виток сжимается и подтягивает другие спирали, в итоге нарушитель оказывается в крепких «лапах» проволоки;
  • повышенная стойкость к повреждениям — можно сказать, что колючая проволока, это защита навсегда. Изделие не подвержено порчи, поломки, коррозии.

Также выделим, что монтировать изделие не составит труда. «Егоза» отличается легким весом, она не тонет в воде, не горит в огне, установить изделие можно как на заборе, так и на земле. Конструкция изначально продумывалась таким образом, чтобы не доставлять владельцам много проблем при монтаже. Внешний вид проволоки не испортит экстерьерную обстановку, а наоборот придаст изюминки строению.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru