Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Преимущества биткоина и как его обменять

Биткоин — это самая популярная криптовалюта и платёжная система. На вопрос о том, что такое биткоин, Википедия отвечает в первую очередь с точки зрения самой системы. Это пиринговая сеть, которая работает не за счет сервера, а за счет пользователей. Говоря о том, что такое биткоин простыми словами — это виртуальная валюта, которую добывают опытные майнеры. Узнать больше об обмене биткоина можно по ссылке на профильном сайте https://exchangesumo.com/obmen/BTC-SBRFRUB/

Безопасность

Транзакции в сети нельзя отследить, а значит, деньги пользователей защищены. Кроме того, операции должны получить подтверждение, прежде чем будут добавлены в блоки и завершены. Это исключает риск того, что кто-то перепишет результаты сделок или похитит деньги у владельца.

Однако держатель BTC несет личную ответственность за сохранность своих монет. Если он потеряет приватный ключ от криптовалютного кошелька или передаст его третьему лицу, то может лишиться своих сбережений.

С этой точки зрения безопасность биткоина ниже, чем банков. Владельцы счетов в финансовых организациях могут отменять спорные транзакции, чтобы вернуть деньги.

Вопросы безопасности остро стоят перед держателями криптовалют во время работы с биржами. В интернете много случаев воровства монет с кошельков торговых платформ. Поэтому не стоит хранить на биржевых аккаунтах большие объемы.

Низкий порог входа для инвестиций

Чтобы вложить деньги в биткоин, не нужно покупать его целиком. Достаточно получить дробную часть. То есть определенное количество сатоши, на которые делится биткоин. В 1 BTC содержится 100 млн SAT.

Минимального порога для инвестиций в Bitcoin нет. Можно вложить $5 или $500. В зависимости от суммы инвестиций будет рассчитана и потенциальная прибыль. Единственное ограничение связано с минимальной суммой покупки, которую устанавливают биржи и обменники.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru