Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Кондомы вне закона. В Оренбуржье задержали крупную партию презервативов

На территории Оренбургской области сотрудники самарской таможни задержали автомобиль, перевозивший из Казахстана партию контрафактных презервативов. В кузове Ford Transit обнаружили более 10 000 единиц контрацептивов, маркированных известным торговым знаком.

Известно, что автомобиль остановили представители мобильной группы Самарской таможни. Об этом сообщает издание Коммерсант со ссылкой на таможню. Водитель пояснил, что перевозит товары народного потребления из Казахстана в Россию.

При проверке выяснилось, что груз – это около 10 000 упаковок презервативов, маркированных товарными знаками «Contex Lights», «Contex Romantic love», «Contex Dotted», «Contex IMPERIAL», «Contex Ribbed», «Contex Classic», а также зажигалки с нанесёнными на них товарными знаками «Feudor», «Criсket» и зажигалки с фонариком «Louis Vuitton».

Таможенники заподозрили нелегальное происхождение груза. Запросы на подтверждение направили правообладателям. Один из них уже заявил о признаках контрафактного товара.  

По предварительным подсчетам, ущерб, причиненный правообладателю, превышает 335 тысяч рублей. По факту продолжается проверка. Нарушителю грозит уголовная ответственность.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru