Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




К Оренбуржью подбирается южный циклон. А пока морозно

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, в ближайшие сутки в Оренбургской области сохранится влияние тыловой части Атлантического циклона.

Волна арктического холода, ворвавшаяся в его тыловую часть, спровоцировала значительное понижение температурного фона, образование снежного покрова и гололедицы на дорогах.

Рабочая неделя завершится выходом южного циклонического вихря. Его теплые воздушные массы повлияют на повышение температурного фона, выпадение осадков смешанной фазы и формирование гололёдных явлений.

Сегодня ночью в регионе было облачно с прояснениями. В западных и центральных районах прошел небольшой снег. Ветер южный, 3…8 м/с. Температура воздуха -3…-8 °C .
Местами -9…-14°С.

Днём будет облачно с прояснениями. В большинстве районов пройдет небольшой и умеренный снег. Ветер юго-восточный, 3…8 м/с. В западных районах порывы до 9-14 м/с. Температура воздуха 0…-5 °C.

В Оренбурге днем облачно с прояснениями, небольшой снег. Ветер юго-восточный, 9…14 м/с. Температура воздуха 0…-2 °C. На дорогах местами гололедица.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru