Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Абдулино на месте заброшенной аллеи появился новый сквер

Благоустройство сквера на улице Красноармейской Абдулино завершилось сегодня, 16 ноября, сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области.

Общая стоимость благоустройства, которое длилось три года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», составила более 50 млн рублей. Работы проходили в несколько этапов: объект ежегодно становился победителем рейтингового голосования жителей.

В этом году в сквере провели финальные работы – заасфальтировали подъезды и парковки, установили спортивную трибуну на 300 мест.

Подрядчик оборудовал в сквере спортивные зоны для мини-футбола, баскетбола, волейбола, а также теннисный корт и беговые дорожки. Для детей построены игровые площадки, а для отдыха и прогулок установлены скамейки и арт-объекты. В сквере есть сцена для проведения концертов и выступлений. Работают новые системы освещения, полива и видеонаблюдения.

В пресс-службе отметили, что благоустройство Абдулино продолжится в следующем году. В городе начнется первый этап благоустройства аллеи по улице Коммунистической.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru