Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В города Оренбуржья продолжают поступать новые автобусы

Новые автобусы для обновления состава общественного транспорта доставляют в Медногорск и Орск. В Оренбурге получили уже все закупленные контракту автобусы.

Так, 15 ноября первая партия новеньких СИМАЗов прибыла в Медногорск. Автобусы на газомоторном топливе закупили в рамках нацпроекта «Экология». Планируется, что все 10 единиц транспорта доставят в город до конца недели.

Еще 8 автобусов пополнят парт общественного транспорта в Орске. Их закупили по программе «Формирование комфортной городской среды».

А вот в Оренбурге уже все 67 новых автобусов на месте. Поставка ЛИАЗов завершена. После приемки и настройки их выпустят на городские маршруты. Напомним, автобусы в областной центр закупили для обновления подвижного состава на средства инфраструктурного кредита.

Параллельно в области ведут работу по обновлению парка школьных автобусов. По словам губернатора, до конца года в регион поступят 102 новых школьных автобуса.

— 23 «газели» и 22 «пазика» уже в Оренбуржье, остальные доставят до середины декабря. Транспорт распределим по школам с учетом потребности в обновлении автопарка. В первую очередь, заменим автобусы, которым 10-12 лет — это вопрос и комфорта, и безопасности ребят. Новые автобусы надежно оснащены и сертифицированы для перевозки детей, — добавил Денис Паслер.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru