Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Презентация Центра оценки и развития управленческих компетенций платформы «Россия – страна возможностей» в Оренбургской области

Сегодня, 15 ноября, в Оренбурге состоялась торжественная презентация федерального проекта РАНХиГС и президентской платформы «Россия – страна возможностей» — Центра оценки и развития управленческих компетенций. С идеей развивать проект в регионе выступил Оренбургский филиал РАНХиГС.

В презентации Центра оценки и развития управленческих компетенций приняли участие более ста человек, среди которых и почетные гости:

  • министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов;
  • директор департамента молодежной политики Оренбургской области Сергей Молчанов;
  • заместитель министра труда и занятости населения Оренбургской области Оксана Мамедова;
  • заместитель министра экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Никита Хилимончик;
  • председатель областной организации профсоюза работников госучреждений Василий Трофимов;
  • директор ООО «Лидия-тур» Лидия Гетман.

— С 2021 года проект Центра оценки и развития управленческих компетенций реализуется РАНХиГС с платформой «Россия – страна возможностей». Решение Оренбургского филиала РАНХиГС присоединиться к работе Центра — это уникальная возможность для оренбургских студентов развить необходимые качества будущих руководителей, стать участниками такого престижного конкурса, как «Лидеры России», — подчеркнул директор Оренбургского филиала РАНХиГС Владимир Тарасенко.

Участников, экспертов и приглашенных гостей с проектом Центра оценки и развития управленческих компетенций познакомил директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслав Шоптенко.

70 студентов Оренбургского филиала РАНХиГС и вузов Оренбургской области сдали компетентностный экзамен. В командах по 5 человек они принимали управленческие решения и планировали ключевые бизнес-показатели на основе виртуальной компании. В это время их действия по пяти критериям (лидерство, коммуникация, командная работа, принятие решений и исполнительность) оценивали приглашенные эксперты.

В конце мероприятия каждый студент получил обратную связь от экспертов и сертификат с оценкой своих профессиональных навыков, социальных, интеллектуальных и волевых компетенций.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru