Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Преимущества смс рассылок для бизнеса

Традиционные рекламные инструменты становятся малоэффективными. На смену им приходят современные мобильные технологии. Они превращают рекламу в динамичный, интерактивный процесс, существенно расширяя возможности рекламодателей, увеличивая шансы рекламной кампании на успех благодаря своей доступности и высокой эффективности.

Рассылка SMS-сообщений — одна из таких современных и очень результативных технологий. Она позволяет привлечь множество новых клиентов и увеличить объемы продаж бизнеса с минимальными затратами времени, средств и других ресурсов. Сообщения мгновенно доставляются широкой целевой аудитории с высокой покупательской способностью и большой долей активных пользователей различных товаров и услуг. Помимо задач по стимулированию продаж, SMS-рассылка может решать и различные имиджевые, информационные задачи, повышая лояльность клиентов. Учитывая тот факт, что мобильный телефон есть практически у каждого взрослого человека, эффективность инструмента не вызывает сомнений. Узнать больше о смс рассылках для бизнеса можно по ссылке на профильном сайте rocketsms.by.

1. Дойдет до всех

Телефон есть у каждого, а то и не один. Но при этом почти половина людей пользуется мобильными устройствами, функции которых не выходят за рамки приема звонков и получения сообщений. Отправляя SMS, вы не ограничиваете круг получателей — сообщение о том, что в вашем продуктовом магазине действует скидка на макаронные изделия, получат все адресаты.

2. Экономия ресурсов

Помимо того, что сама по себе рассылка SMS требует минимальных финансовых затрат, она также помогает избежать сопутствующих расходов на привлечение новых сотрудников или специалистов извне. Например, здесь не понадобятся услуги дизайнера, без которых не обойтись при печати листовок. Кроме того, для написания короткого сообщения не обязательно нанимать копирайтера.

3. Сразу к делу

Подробные описания всех преимуществ услуги — это хорошо, но скидка в 20% может быть куда красноречивее длинного текста. Формат SMS заставляет сразу перейти к делу. Например, участвовать в акции, которая действует до конца дня, или успеть на маникюр по специальной цене для первых 20 посетителей. Клиенты быстро уловят суть и направятся к вам.

4. В нужное время

Один из главных плюсов SMS-рассылок — возможность оперативно начать или прекратить рассылку. Если у вас свой автосервис, вы можете напомнить о необходимости сменить резину, как только на дорогах появится гололедица. Сообщения о скидке на капкейки в кофейне можно отправить в шесть вечера, когда потенциальные клиенты будут возвращаться с работы. Если продукцию по специальной цене быстро раскупят, то можно сразу остановить рассылку.

5. Каждому — свое

Задействовав возможности таргетинга, которыми располагают сотовые операторы, можно, например, отправить SMS именно тому клиенту, который ищет ветклинику рядом с определенной станцией метро, или просто разослать сообщения жителям определенных районов. Человека, который только что зашел в торговый центр и интересуется бегом, можно направить в свой магазин спорттоваров. При правильных настройках отклик по рекламным SMS-кампаниям может превышать 20%.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru