Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Нежинке-2 вопрос подключения домов к насосной станции решат до конца недели

В Оренбургском районе поставил точку в остром вопросе с водоотведением в микрорайоне Нежинка-2. Местная канализационная насосная станция не работала, а жители массива возражали против установленных на водоотведение тарифов.

Вопрос с канализацией остро стоял для жителей более 120 домовладений, которые не могли пользоваться централизованной системой водоотведения. Проблема попала в поле зрения прокуратуры и общественников. Власти сельсовета получили предписание надзорных органов.

Ситуацию обсудили на совещании в администрации Оренбургского района с участием представителей сельсовета, прокуратуры, ресурсоснабжающей компании и общественников.

По словам главы района Василия Шмарина, в настоящее время нет никаких технических препятствий для подключения потребителей к канализации. Технологически система водоотведения готова к работе. Также необходимо корректное подключение приборов учета и заключение договоров.

Тариф за услуги водоотведения – второй острый для микрорайона вопрос. Местные жители категорически не согласны с установленной ценой за канализацию.

По итогам совещания Василий Шмарин поручил уточнить экономическое обоснование тарифов на водоотведение. Также он поставил задачу до конца недели разрешить вопрос запуска насосной станции.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru