Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На трассе Каменноозерное-Медногорск открыли мост через Куруил

В Кувандыкском районе Оренбургской области завершились работы по реконструкции ещё одного путепровода.

С сегодняшнего дня возобновилось движение автотранспорта по мосту через реку Куруил на 139 км региональной автодороги Каменноозерное-Медногорск, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В ходе ремонтных работ старое сооружение было демонтировано. Подрядчик установил новые мостовые конструкции из железобетона, которые выдерживают нагрузку до 40 тонн и уложил асфальтобетонное покрытие. Длина нового путепровода составляет 59,1 м, ширина проезжей части – 7 метров.

Отмечается, что мост через Куруил стал восьмым сооружением, которое реконструировали по отдельной «мостовой» программе нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Также в Оренбуржье привели в нормативное состояние путепроводы в Бузулукском, Грачевском, Тюльганском районах, Кувандыкском и Гайском городских округах и Орске.

Ремонт ещё двух мостов — через реку Самара на трассе Мамалаевка-Капитоновка в Переволоцком районе и через реку Жуса на автодороге Орск-Шильда-граница Челябинской области в Адамовском районе продолжится в 2023 году. Объекты планируют сдать в эксплуатацию в июне.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru