Теннисисты спортшколы «Факел Газпром» привезли 3 медали с Первенства России

Первенство России по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 22-х лет завершилось в Санкт-Петербурге.

В соревнованиях приняли участие 128 спортсменов из 20-ти регионов России. Оренбургскую область на первенстве представляли воспитанники спортивной школы клуба «Факел-Газпром».

В состав мужской сборной вошли Владислав Банников, Алексей Самохин и Савелий Кизимов. Женская сборная – Ксения Валова, Анфиса Дурнова, Арина Абдуллина и Анастасия Ильина.

Юниоры спортшколы «Факел Газпром» завоевали две «бронзы» Первенства России в
командном разряде. Владислав Банников, Алексей Самохин и Савелий Кизимов в 1/8 финала
обыграли сборную Нижегородской области со счётом 3:1, в четвертьфинале – сборную Самарской области со счётом 3:2, а в полуфинале уступили сборной Москвы со счетом 0:3. Столичные теннисисты стали победителями соревнований.

По итогам Первенства оренбургские юниорки заняли 11-е место в командном разряде.

Воспитанник спортивной школы клуба «Факел-Газпром» Алексей Самохин стал бронзовым
призером в одиночном разряде. В полуфинале 15-летний оренбургский теннисист уступил 20-летнему Дамиру Ахметсафину из Татарстана, который стал победителем соревнований.

В смешанном парном разряде оренбуржец Алексей Самохин и Арина Казанцева из Краснодарского края завоевали серебряные медали. В финале они уступили Евгению Тихонову из Москвы и Екатерине Волненко из Ленинградской области – 1:3 (7:11, 12:10, 7:11, 8:11).