Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Орске задержали подозреваемого в гибели мужчины и ребенка на пожаре

Следователи СК по Оренбургской области возбудили уголовное дело по факту гибели мужчины и 12-летней девочки на пожаре в Орске. Обвиняемым по делу проходит 66-летний пенсионер, который жил в одной квартире с погибшими. Предварительно, причиной пожара стало курение в постели. Нетрезвый мужчина уснул с сигаретой.

Пожар в доме на улице Новомосковской Орска случился накануне, 15 декабря. По версии следствия, в коммунальной квартире проживали 60-летняя женщина, ее внуки: мужчина 22 лет и 12-летняя девочка, а также в одной из комнат проживал 66-летний мужчина. Предварительно установлено, что пенсионер употреблял спиртные напитки и курил. В момент происшествия он уснул с непотушенной сигаретой.

В результате пожара погиб 22-летний мужчина. Серьезные травмы получила 12-летняя девочка. Она скончалась по дороге в больницу.

Как сообщают в региональном СК, по факту причинения смерти по неосторожности двум или более лицам возбуждено уголовное дело. Подозреваемый 66-летний пенсионер задержан.

— Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ.  Решается вопрос об избрании ему меры пресечения, — уточнили в региональном СК.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причин смерти потерпевших и пожаро-техническая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru