Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбуржец похитил у пенсионерки более 70 000 рублей. Деньги он потратил на сауну и алкоголь

Житель Оренбургской области подкараулил женщину на лестничной клетке общежития и ограбил ее. Он похитил ее сумочку с телефоном и крупной суммой денег, предназначенных для операции.

Как пояснила потерпевшая, в подъезде дома по улице Орской Новотроицка на нее напал неизвестных. Молодой мужчину выхватил из ее рук сумочку. В ней находились документы, телефон стоимостью 9 800 рублей, серебряная цепочка стоимостью 920 рублей, два кошелька с банковскими картами и 74 350 рублей наличными.

Подозреваемого задержали по горячим следам. Им оказался ранее судимый 29-летний оренбуржец. Он признался, что приехал в Новотроицк за три дня до преступления и снял комнату в том же общежитии, где жила потерпевшая.

Он умышленно вошел перед пенсионеркой в подъезд и дождался на лестничном марше между вторым и третьим этажами. Сумку и кошелек грабитель выкинул, телефон отдал бывшей жене в качестве подарка их дочери, а деньги потратил на одежду, продукты, алкоголь и сауну.

Мужчина раскаялся в содеянном раскаялся и обещал вернуть украденные деньги. Похищенный телефон и оставшиеся 1700 рублей у задержанного изъяли.

По факту грабежа возбудили уголовное дело. Подозреваемого заключили под стражу. Расследование продолжается.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru