Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




117 тысяч рублей за шалость. Суд в Оренбурге рассматривает иск к родителям повредивших автомобили подростков

В Промышленном районном суде Оренбурга на рассмотрении находится иск о взыскании ущерба за повреждение автомобилей несовершеннолетними.

В июле текущего года на улице Народной несовершеннолетние повредили автомобили истцов. Один из подростков признался, что они с другом действительно сделали это. В возбуждении уголовного дела было отказано, так как подростки не достигли необходимого возраста. Однако, это не освобождает от гражданско-правовой ответственности за испорченное имущество.

Один из автовладельцев заказал независимую экспертизу, которая оценила стоимость ремонта в 64 700 рублей, расходы по оценке составили 3000 рублей.

Экспертиза, заказанная вторым истцом, определила стоимость ремонта в размере 22 100 рублей, расходы по оценке также составили 3000 рублей.

Истцы потребовали у родителей подростков возместить стоимость ущерба в размере 64 700 рублей, расходы по оценке в размере 3000 рублей, расходы на представителя 15000 рублей, расходы по оплате госпошлины в размере 2141 рубль и стоимость ущерба в размере 20 100 рублей, расходы по оценке в размере 2000 рублей, расходы на представителя в размере 10 000 рублей, расходы по оплате госпошлины в размере 803 рубля, соответственно.

В ходе процесса ответчики не согласились с суммой иска. Назначена очередная экспертиза. Рассмотрение дела приостановлено до заключения к









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru