Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В поселке Колтубановский отремонтировали школу, построенную в 1964 году

Открытие Боровой школы в Бузулукском районе Оренбургской области прошло накануне, 14 ноября.

Образовательное учреждение было построено в 1964 году и до настоящего времени капремонт не проводился. Работы длились около полугода. Теперь в обновленном здании будут учиться 206 детей.

— Сегодня мы получили замечательный подарок, о котором давно мечтали не только дети, но и все жители нашего посёлка. Выражая благодарность, мы, в свою очередь, обязуемся приложить все усилия для повышения творчества, инициативы, работать ещё с большим вдохновением и результативностью, чтобы наша родная школа стала поистине вторым домом для наших детей, чтобы продолжились добрые традиции, и выпускники нашей школы с гордостью могли сказать, что они учились в Боровой средней школе, — сказала на открытии директор школы Татьяна Ерёмина.

На капремонт здания и закупку школьного оборудования было выделено более 40 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов. Подрядчик заменил кровлю, систему отопления, электропроводку, полы, двери. Также была проведена реконструкция входной группы и пожарных выходов, отремонтированы оконные блоки.

Для учебного заведения закупили школьную мебель, интерактивные панели, проекторы, оборудование для кабинета технологии и спортзала, а также компьютерную технику и оборудования для кабинетов робототехники, химии и физики. В школе открылся Центр детских инициатив.

В пресс-службе правительства отметили, что в Оренбуржье в ближайшие три года отремонтируют 82 школы. К концу 2025 года в Бузулукском районе отремонтируют 7 из 28 школ района.

Фото пресс-службы администрации Бузулукского района









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru