Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Росавтодор поддержит «дорожную пятилетку» в Оренбургской области

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер заявил, что 14 ноября утвержден меморандум по программе дорожной деятельности в регионе до 2027 года. Меморандум подписан правительством области и руководителем Росавтодора Романом Новиковым.

Ранее стало известно, что в Оренбургской области сформирована программа дорожной деятельности на пятилетний период. Со следующего года «дорожные пятилетки» будут введены во всех регионах России.

— Мы приведем в нормативное состояние больше 50% (в начале 2022м — 36%) региональных автомобильных дорог – около 6 тысяч километров, а также 85% дорог городских агломераций. Региональную опорную сеть отремонтируем на 98% протяженности (1442 км). На половине дорог допустимую нагрузку на ось увеличим до 11,5 тонн, — заявил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Сейчас по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в области отремонтировано 7 мостов. В 2023 году в области в порядок 17 сооружений — уже в рамках меморандума.

— Поблагодарил Романа Витальевича Новикова за поддержку в развитии дорожной сети региона. Качественная дорожная инфраструктура – это безопасность и комфорт оренбуржцев и гостей региона, а также прочная основа для развития экономики области, — резюмировал в своем Телеграм-канале губернатор Денис Паслер.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru